Sie sind nicht angemeldet.

Für die Registrierung ist aus Gründen der Bot-Abwehr nun (vorerst testweise) erforderlich, ein Lieblings-Netzwerk zu benennen. Wer mag nicht Facebook, YouTube, Discord oder die Mikronationen?
Bereits registrierte Benutzer haben es einfacher und benutzen bitte einfach das User-CP zur Erstellung neuer IDs.

1

Donnerstag, 2. Juli 2020, 13:55

Schiedsrichter

WORLD FOOTBALL
freut sich außerordentlich die Organisation des Schiedsrichterwesens am diesjährigen UISL-Pokal übernehmen zu dürfen.

Dazu wird World Footbal Refereeing im Laufe des heutigen Tages eine vorläufige Berufungsliste mit zehn Schiedsrichterteams vorlegen, gegen die die Verbände der jeweiligen Unparteiischen Einspruch einlegen können (etwa wenn sie die Schiedsrichter im Zeitraum des Turniers zur eigenen Verfügung haben müssen). Wird bis zum 5. Juli 2020, 15:00 Uhr kein Einspruch eingelegt, gelten die Nominierungen als bestätigt und die genannten Schiedsrichter als berufen. Andernfalls wird eine Nachnominierung erfolgen.

2

Donnerstag, 2. Juli 2020, 14:23

Folgende Schiedsrichtergespanne werden von Seiten der World Football Refereeing nominiert:

  • ADAMS, Erik | RAJA, Tom A. - BRÖDE, Joachim (Fuchsen)
  • AL-DAWRY, Mohammed | HABBANIYAH, Dschamal - AL-HAMBRA, Raschid (al-Bathía)
  • ARMPEZ, Antonio | DE SÁNCHEZ, Ramon - EMELPIUNO, Giovanni (Turanien)
  • BRANDLE, Joshua | HAYATA, Norbert - SILVER, Bertrand (Melba)
  • KANAGASAPAPATHY, Pal | BALU, Rajendran - KARMA, Kathir (Naulakha)
  • KATSUYA, Niwa | SEIJI, Okada - KEITARO, Minamoto (Heijan)
  • OZOLINS, Brosius | JANSONS, Nikolas - KIRSIPUU, Lauris (Alsztyna)
  • PARILLA, Francisco | MUNEZ, Luis - MUNGIA, Felipe (Soleado)
  • REED, Tom Manson | GATES, Paul Andrew - LANGLEY, Christopher (USA)
  • TRUSCHKE, Eusebius | ZAPATADIS, Nikolaos - ZUCKERHOF, Svantje (Demokratische Union)
  • KRALICZEK, Florian | KALB, Stephan - ZADOR, Lázár (Nordhanar)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »Karl Aschdorf« (15. Juli 2020, 12:04)


3

Montag, 6. Juli 2020, 14:55

Die Nominationen sind mit Ablauf der Frist bestätigt.

4

Donnerstag, 9. Juli 2020, 23:51

11.07.2020

18:00 - GA1
Energie Aarburg -:- Air Force Naulakha

SR: OZOLINS, Brosius (Alsztyna)
SRA1: JANSONS, Nikolas (Alsztyna)
SRA2: KIRSIPUU, Lauris (Alsztyna)
4. Off.: ADAMS, Erik (Fuchsen)
Ersatz-SRA: RAJA, Tom A. (Fuchsen)

20:30 - GA2
SC Syffia 06 -:- Al-Haydars Fezzan

SR: BRANDLE, Joshua (Melba)
SRA1: HAYATA, Norbert (Melba)
SRA2: SILVER, Bertrand (Melba)
4. Off.: KATSUYA, Niwa (Heijan)
Ersatz-SRA: SEIJI, Okada (Heijan)

20:30 - GA3
CS Toulaine -:- Lionhead SC

SR: AL-DAWRY, Mohammed (Al-Bathía)
SRA1: HABBANIYAH, Dschamal (Al-Bathía)
SRA2: AL-HAMBRA, Raschid (Al-Bathía)
4. Off.: PARILLA, Francisco (Soleado)
Ersatz-SRA: MUNEZ, Luis (Soleado)


12.07.2020

18:00 - GB1
BSV Concordia Alsztyna -:- KR Höfuðfjörður

SR: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
SRA1: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)
SRA2: EMELPIUNO, Giovanni (Turanien)
4. Off.: REED, Tom Manson (USA)
Ersatz-SRA: GATES, Paul Andrew (USA)

20:30 - GB2
Lokomotiw Koskow -:- FC Astra Granatul

SR: KANAGASAPAPATHY, Pal (Naulakha)
SRA1: BALU, Rajendran (Naulakha)
SRA2: KARMA, Kathir (Naulakha)
4. Off.: TRUSCHKE, Eusebius (Demokratische Union)
Ersatz-SRA: ZAPATADIS, Nikolaos (Demokratische Union)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Karl Aschdorf« (11. Juli 2020, 16:36)


5

Samstag, 11. Juli 2020, 17:39

13.07.2020

18:00 - GA4
Lionhead SC -:- SC Syffia 06

SR: PARILLA, Francisco (Soleado)
SRA1: MUNEZ, Luis (Soleado)
SRA2: MUNGIA, Felipe (Soleado)
4. Off.: BRANDLE, Joshua (Melba)
Ersatz-SRA: HAYATA, Norbert (Melba)

20:30 - GA5
CS Toulaine -:- Air Force Naulakha

SR: KATSUYA, Niwa (Heijan)
SRA1: SEIJI, Okada (Heijan)
SRA2: KEITARO, Minamoto (Heijan)
4. Off.: OZOLINS, Brosius (Alsztyna)
Ersatz-SRA: JANSONS, Nikolas (Alsztyna)

20:30 - GA6
Al-Haydars Fezzan -:- Energie Aarburg

SR: ADAMS, Erik (Fuchsen)
SRA1: RAJA, Tom A. (Fuchsen)
SRA2: BRÖDE, Joachim (Fuchsen)
4. Off.: AL-DAWRY, Mohammed (Al-Bathía)
Ersatz-SRA: HABBANIYAH, Dschamal (Al-Bathía)


14.07.2020

18:00 - GB3
BSV Concordia Alsztyna -:- Lokomotive Altburg

SR: TRUSCHKE, Eusebius (Demokratische Union)
SRA1: ZAPATADIS, Nikolaos (Demokratische Union)
SRA2: ZUCKERHOF, Svantje (Demokratische Union)
4. Off.: KRALICZEK, Florian (Nordhanar)
Ersatz-SRA: KALB, Stephan (Nordhanar)

20:30 - GB4
KR Höfuðfjörður -:- Lokomotiw Koskow

SR: REED, Tom Manson (USA)
SRA1: GATES, Paul Andrew (USA)
SRA2: LANGLEY, Christopher (USA)
4. Off.: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
Ersatz-SRA: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Karl Aschdorf« (13. Juli 2020, 17:25)


6

Montag, 13. Juli 2020, 18:19

15.07.2020

18:00 - GA7
SC Syffia 06 -:- CS Toulaine

SR: AL-DAWRY, Mohammed (al-Bathía)
SRA1: HABBANIYAH, Dschamal (al-Bathía)
SRA2: AL-HAMBRA, Raschid (al-Bathía)
4. Off.: KATSUYA, Niwa (Heijan)
Ersatz-SRA: SEIJI, Okada (Heijan)

20:30 - GA8
Energie Aarburg -:- Lionhead SC (Cranberra)

SR: OZOLINS, Brosius (Alsztyna)
SRA1: JANSONS, Nikolas (Alsztyna)
SRA2: KIRSIPUU, Lauris (Alsztyna)
4. Off.: ADAMS, Erik (Fuchsen)
Ersatz-SRA: RAJA, Tom A. (Fuchsen)

20:30 - GA9
Air Force Naulakha -:- Al-Haydars Fezzan

SR: BRANDLE, Joshua (Melba)
SRA1: HAYATA, Norbert (Melba)
SRA2: SILVER, Bertrand (Melba)
4. Off.: PARILLA, Francisco (Soleado)
Ersatz-SRA: MUNEZ, Luis (Soleado)


16.07.2020

18:00 - GB5
Lokomotive Altburg -:- FC Astra Granatul

SR: KRALICZEK, Florian (Nordhanar)
SRA1: KALB, Stephan (Nordhanar)
SRA2: ZÁDOR, Lázár (Nordhanar)
4. Off.: REED, Tom Manson (USA)
Ersatz-SRA: GATES, Paul Andrew (USA)

20:30 - GB6
Lokomotiw Koskow -:- BSV Concordia Alsztyna

SR: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
SRA1: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)
SRA2: EMELPIUNO, Giovanni (Turanien)
4. Off.: TRUSCHKE, Eusebius (Demokratische Union)
Ersatz-SRA: ZAPATADIS, Nikolaos (Demokratische Union)

7

Mittwoch, 15. Juli 2020, 12:30

17.07.2020

15:30 - GB2R
Lokomotiw Koskow -:- FC Astra Granatul

SR: REED, Tom Manson (USA)
SRA1: GATES, Paul Andrew (USA)
SRA2: LANGLEY, Christopher (USA)
4. Off.: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
Ersatz-SRA: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)

18:00 - GA10
SC Syffia 06 -:- Air Force Naulakha

SR: KATSUYA, Niwa (Heijan)
SRA1: SEIJI, Okada (Heijan)
SRA2: KEITARO, Minamoto (Heijan)
4. Off.: BRANDLE, Joshua (Melba)
Ersatz-SRA: HAYATA, Norbert (Melba)

20:30 - GA11
CS Toulaine -:- Energie Aarburg

SR: ADAMS, Erik (Fuchsen)
SRA1: RAJA, Tom A. (Fuchsen)
SRA2: BRÖDE, Joachim (Fuchsen)
4. Off.: OZOLINS, Brosius (Alsztyna)
Ersatz-SRA: JANSONS, Nikolas (Alsztyna)

20:30 - GA12
Al-Haydars Fezzan -:- Lionhead SC

SR: PARILLA, Francisco (Soleado)
SRA1: MUNEZ, Luis (Soleado)
SRA2: MUNGIA, Felipe (Soleado)
4. Off.: AL-DAWRY, Mohammed (al-Bathía)
Ersatz-SRA: HABBANIYAH, Dschamal (al-Bathía)


18.07.2020

18:00 - GB7
FC Astra Granatul -:- KR Höfuðfjörður

SR: REED, Tom Manson (USA)
SRA1: GATES, Paul Andrew (USA)
SRA2: LANGLEY, Christopher (USA)
4. Off.: KRALICZEK, Florian (Nordhanar)
Ersatz-SRA: KALB, Stephan (Nordhanar)

20:30 - GB8
Lokomotiw Koskow -:- Lokomotive Altburg

SR: TRUSCHKE, Eusebius (Demokratische Union)
SRA1: ZAPATADIS, Nikolaos (Demokratische Union)
SRA2: ZUCKERHOF, Svantje (Demokratische Union)
4. Off.: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
Ersatz-SRA: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Karl Aschdorf« (16. Juli 2020, 12:47)


8

Freitag, 17. Juli 2020, 16:32

19.07.2020

18:00 - GA13
CS Toulaine -:- Al-Haydars Fezzan

SR: OZOLINS, Brosius (Alsztyna)
SRA1: JANSONS, Nikolas (Alsztyna)
SRA2: KIRSIPUU, Lauris (Alsztyna)
4. Off.: PARILLA, Francisco (Soleado)
Ersatz-SRA: MUNEZ, Luis (Soleado)

20:30 - GA14
Air Force Naulakha -:- Lionhead SC

SR: AL-DAWRY, Mohammed (al-Bathía)
SRA1: HABBANIYAH, Dschamal (al-Bathía)
SRA2: AL-HAMBRA, Raschid (al-Bathía)
4. Off.: KATSUYA, Niwa (Heijan)
Ersatz-SRA: SEIJI, Okada (Heijan)

20:30 - GA15
Energie Aarburg -:- SC Syffia 06

SR: BRANDLE, Joshua (Melba)
SRA1: HAYATA, Norbert (Melba)
SRA2: SILVER, Bertrand (Melba)
SR: ADAMS, Erik (Fuchsen)
SRA1: RAJA, Tom A. (Fuchsen)


20.07.2020

18:00 - GB9
Lokomotive Altburg -:- KR Höfuðfjörður

SR: KRALICZEK, Florian (Nordhanar)
SRA1: KALB, Stephan (Nordhanar)
SRA2: ZÁDOR, Lázár (Nordhanar)
4. Off.: TRUSCHKE, Eusebius (Demokratische Union)
Ersatz-SRA: ZAPATADIS, Nikolaos (Demokratische Union)

20:30 - GB10
BSV Concordia Alsztyna -:- FC Astra Granatul

SR: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
SRA1: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)
SRA2: EMELPIUNO, Giovanni (Turanien)
4. Off.: REED, Tom Manson (USA)
Ersatz-SRA: GATES, Paul Andrew (USA)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Karl Aschdorf« (17. Juli 2020, 16:33)


9

Freitag, 17. Juli 2020, 16:43

Die Schiedsrichter für die K.O.-Runde werden endgültig am 21.07.2020 benannt. Vorläufig sind für die Finalrunde bereits folgende Unparteiische vorgesehen:

  • ADAMS, Erik | RAJA, Tom A. - BRÖDE, Joachim (Fuchsen)
  • PARILLA, Francisco | MUNEZ, Luis - MUNGIA, Felipe (Soleado)
  • REED, Tom Manson | GATES, Paul Andrew - LANGLEY, Christopher (USA)
  • sowie mindestens eines der Gespanne aus Turanien, Melba oder Nordhanar, je nach Abschneiden der zugeordneten Mannschaften im Wettbewerb

10

Mittwoch, 22. Juli 2020, 13:51

Für die Finalrunde wurden letztendlich die folgenden Schiedsrichterteams benannt:
  • ADAMS, Erik | RAJA, Tom A. - BRÖDE, Joachim (Fuchsen)
  • ARMPEZ, Antonio | DE SÁNCHEZ, Ramon - EMELPIUNO, Giovanni (Turanien)
  • BRANDLE, Joshua | HAYATA, Norbert - SILVER, Bertrand (Melba)
  • PARILLA, Francisco | MUNEZ, Luis - MUNGIA, Felipe (Soleado)
  • REED, Tom Manson | GATES, Paul Andrew - LANGLEY, Christopher (USA)



22.07.2020

20:30 - HF1
SC Syffia 06 -:- KR Höfuðfjörður

SR: BRANDLE, Joshua (Melba)
SRA1: HAYATA, Norbert (Melba)
SRA2: SILVER, Bertrand (Melba)
4. Off.: ARMPEZ, Antonio (Turanien)
Ersatz-SRA: DE SÁNCHEZ, Ramon (Turanien)


23.07.2020

20:30 - HF2
Lokomotiw Koskow -:- Air Force Naulakha

SR: PARILLA, Francisco (Soleado)
SRA1: MUNEZ, Luis (Soleado)
SRA2: MUNGIA, Felipe (Soleado)
4. Off.: REED, Tom Manson (USA)
Ersatz-SRA: GATES, Paul Andrew (USA)

11

Freitag, 24. Juli 2020, 18:18

25.07.2020

20:30 - Final
SC Syffia 06 -:- Lokomotiw Koskow

SR: REED, Tom Manson (USA)
SRA1: GATES, Paul Andrew (USA)
SRA2: LANGLEY, Christopher (USA)
4. Off.: ADAMS, Erik (Fuchsen)
Ersatz-SRA: RAJA, Tom A. (Fuchsen)