Du bist nicht angemeldet.

Für die Registrierung ist aus Gründen der Bot-Abwehr nun (vorerst testweise) erforderlich, ein Lieblings-Netzwerk zu benennen. Wer mag nicht Facebook, YouTube, Discord oder die Mikronationen?
Bereits registrierte Benutzer haben es einfacher und benutzen bitte einfach das User-CP zur Erstellung neuer IDs.

wcf.user.option.category.userOptionCategory35

  • wcf.user.option.userOption102

    Haupt-ID

Über mich

  • Geschlecht

    Männlich

  • Geburtstag

    6. März 1978 (41)

Seine kaiserliche Majestät
Aleksander Jurjewitsch

Zar und König von Korkowska
Zar in Andro und Großfürst von Andro
Fürst von Arturin und Graf zu Hardenberg


Vorsitzender der Monarchistisch-Nationalen Partei Andro und Krolock (MNPAK)
Oberkommandierender der Luft- und Raumstreitkräfte

Vizepräsident der Förderalen Republik Andro a.D.
Vorsitzender des Förderationsrats a.D.

Generalleutnant der Reserve

wcf.user.option.category.userOptionCategory33

  • Körpergröße

    groß

  • Statur

    athletisch

  • Aussehen

    elegant

wcf.user.option.category.userOptionCategory31

  • 24. Juli 2018
    Ernennung zum Oberkommandierenden der Luft- und Raumstreitkräfte

    16. November 2013
    Ehrenhafte Entlassung aus dem Amt des Vizepräsidenten

    06. August 2013
    Vizepräsident (IV) und Innenminister a.D.

    10. Juni 2013
    Generalleutnant der Reserve

    17. April 2013
    Vizepräsident (III) und Innenminister (II)

    13. November 2012
    Vizepräsident (II) und Innenminister

    06. Juli 2012
    erster Vizepräsident der Förderalen Republik Andro
    Generalmaior der Reserve

    25. Juni 2012
    Vater von Zwillingen, einem Sohn und einer Tochter

    29. April 2012
    Stellvertretender Dumapräsident
    (außer Dienst)

    20. Februar 2012
    Zar und Mitregent des Königreichs Korgowska, Pairs

    16. Februar 2012
    Außenminister der Förderalen Republik Andro
    (außer Dienst)

    02. November 2011
    Staatssekretär im Außenministerium für das Diplomatische Korps
    im Fachbereich Westfragen, Referat Monarchien
    (außer Dienst)

    21. Oktober 2011
    Leutnant des Gardewachbatallions

    11. Oktober 2011
    Abgeordneter der Duma
    (Niederlegung am 20.02.2012)

    03. August 2011
    Eheschließung mit Anastasia Godunowa, Königin von Korgowska

    18. Juli 2011
    Rückkehr nach Andro

    03. Oktober 2009
    Ehrung mit dem Ritterstern des Nordmärkischen Adlerordens

    06. März 2006
    Gründung der Zar-Juri-Stiftung (für politische Flüchtlinge)

    01. März 2002
    Oberstleutnant der Königlich-Nordmärkischen Garde

    07. Mai 1999
    Antretung des Erbes der nordmärkischen Titel und Besitztümer des Vaters
    seidem Fürst von Arturin, Zar in Andro

    06. Mai 1999
    Verleihung der Staatsbürgerschaft der Vereinigten Nordmark

    05. Februar1999
    Diplom in Politikwissenschaft an der Militärhochschule zu Warudin

    05. Februar 1996
    Antretung des Väterlichen Erbes

    27. Juni 1995
    Abitur

    06. März 1978
    Geburt in Andro

Beiträge (792)